Информация об условиях питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья PDF Печать E-mail

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание в дошкольном учреждении ведётся в соответствии с 10-дневным меню и СанПиН 2.4.1.3049-13.
Воспитанники учреждения получают четырёхразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник).
В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса.
Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня.
Во второй половине дня детям предлагаются молочные и овощные блюда. Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и вареном и тушеном виде. Дети регулярно получают на уплотненный ужин кисломолочные продукты. В детском саду с целью улучшения и разнообразия питания детей, обогащения рациона витаминами имеется дополнительный второй завтрак, состоящий из фруктов или натуральных соков.

Воспитанники с аллергическими реакциями получают индивидуальное питание под контролем медицинской сестры.
В целях профилактики гиповитаминозов проводят С - витаминизация третьего блюда.
Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.
В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Пищеблок оснащен современным оборудованием: электромясорубкой, картофилечисткой, овощной протирочной машиной, холодильным оборудованием, жарочным шкафом, и другим необходимым оборудованием.