Размер шрифта:
Цвета сайта


 logotМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Подпорожский детский сад №15"

 

Сведения об образовательной организации

Дополнительная информация

banner5

banner5

Выставка – «Символ нового года-2022» PDF Печать E-mail

 Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на белоснежную красоту, хочется творить.
Новый год - это всегда ожидание чуда и волшебства. Этот праздник с нетерпением, волнением и радостью ждут как дети, так и взрослые.
В канун Нового года, по традиции, в младшей  группе проходит выставка поделок «Символ года». Целью мероприятия является привлечение родителей и детей к совместному творчеству, развитие фантазии, воображения, а также создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы.
Символом Нового 2022 года, по восточному календарю, считается тигр. Животное сильное, смелое, красивое. Любой талисман с изображением тигра, по поверьям, принесёт удачу и благополучие в наступившем году. Родителям и детям нашей группы было предложено изготовить поделки на тему «Символ года - 2022». Они с радостью откликнулись на это предложение. Для изготовления поделок было предложено использовать любой подручный материал и любую технику исполнения. И вот закипела работа.
Каждая принесенная поделка удивляла всех умениями детей и их родителей творить и мастерить. Все поделки, представленные на выставку, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поразили своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен и материал, который использовали для поделок изобретательные родители.
Хочется выразить большую благодарность родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих детей к творческой деятельности. Смотреть на эти поделки – истинное удовольствие и радость!
Надеемся, что наступающий год принесет нам много волшебного и сказочного!

 

© 2011-2014 гг. МБДОУ "Подпорожский детский сад №15"

При любом использовании материалов сайта, ссылка на 15sadik.podpor.ru обязательна.

Обычная версия