Всемирный день "Спасибо". PDF Печать E-mail

11 января – самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». В последние годы наблюдается ситуация, когда большинство забывают слова благодарности, зачастую не применяют их вообще. Это приводит к вымиранию таких человеческих качеств, как доброта, вежливость, забота о ближнем.

В средней группе дети сегодня уточнили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо». В этот день в группе царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга.