Пояснительная записка за 2013 год PDF Печать E-mail

о результатах выполнения муниципального задания

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Подпорожский детский сад №15 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально – личностному развитию детей» создано в 1978 году.

В учреждении функционирует 11 групп. Муниципальное задание на 2013 год  было разработано Комитетом образования и утверждено председателем Комитета образования АМО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» 14.01.2013 года. Учредитель, выдавший задание – Администрация МО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области». Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется на основании Устава ДОУ и соглашения с Учредителем.

Основным направлением выполнения муниципальной услуги является - предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования по образовательным программам дошкольного образования различной направленности.  Потребителями услуги являются родители (законные представители), заказывающие услугу для своих детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Количество потребителей муниципальной услуги меньше планового количества  (план – 218, выполнение – 201), это обусловлено тем, что в летний период большинство детей находилось в отпуске . По предельной наполняемости СанПин 2.4.1.30-49-13 Учреждение может предоставлять муниципальную услугу в количестве 240 человек, в дошкольных группах имеется 20 свободных мест, однако спрос отсутствует. На выполнение муниципальной услуги на 2013 год выделено 19637 300  рублей, освоено 19811,7  рублей.

Выполнение муниципальной услуги по основным показателям, характеризующим качество муниципальной услуги:

- Обоснованные жалобы родителей (законных представителей) на действия работников учреждения отсутствовали.

- Укомплектованность педагогическими кадрами по штатному расписанию составляет 100%, что соответствует утвержденному значению муниципальной услуги.

- Количество воспитанников готовых для продолжения образования в школе по значению, утвержденному в муниципальном задании – 40 человек,  значение за отчетный период 38 человек; 2 воспитанника по заявлению родителей отчислены , сменили место жительства – г. Санкт-Петербург.

- Численность контингента воспитанников по значению, утвержденному в муниципальном задании:

с 1,5-3х лет  - 40 человек

с 3-7ми лет – 170 человек;

По значению за отчетный период:

с 1,5-3х лет  - 56 человек,

с 3-7ми лет – 154 человека.

- Средняя наполняемость групп по фактически выполненным детодням: по значению, утвержденному в муниципальном задании – 147, за отчетный период – 137, что ниже планового показателя на 10%, это обусловлено тем, что в летний период 50% детей отсутствовали по причине   отпуска, т.к учреждение находилось в ожидании ремонта канализационной системы

Заведующая МБДОУ «Подпорожский детский сад №15

общеразвивающего вида»                                                              И.М. Кочеева