Организация питания в образовательной организации PDF Печать E-mail

Организации питания детей в ДОУ уделяется большое внимание.   В ДОУ оборудован пищеблок, кладовая продуктов. Дети обеспечиваются четырёхразовым питанием: завтрак, второй завтрак. обед и уплотненный полдник. Организация рационального питания детей в ДОУ основана на соблюдении утверждённых наборов продуктов и примерных меню и осуществляется в соответствии с 10- дневным меню (меню ежедневного питания). Диетического меню организация не имеет.

Разработана специальная картотека блюд. Регулярно осуществляется контроль за условиями хранения продуктов и сроками их реализации, санитарно - эпидемиологический контроль за работой пищеблока.  Питание организовано в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Ежемесячно проводится анализ питания по нормам, подсчитывается калорийность.

Порядок поставки продуктов определяется муницпальным контрактом и договором.Ответственность за организацию питания для детей каждой группы несут воспитатель, младший воспитатель.Ответственность за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил при организации питания возлагается на заведующего и медицинскую сестру Учреждения.

Юридические лица, поставляющие пищевые продукты и продовольственное сырье в ДОУ:

- ООО "Торговый дом МАРС", владелец продукции - ООО "Пятый элемент", ИНН 4702017860

ИП Андрианова Нелли Николаевна, ИНН 471103124340.