Структура и органы управления PDF Печать E-mail

В учреждении функционирует 7 групп (2 группы раннего возраста, 5 групп дошкольного возраста).

Отдельных структурных подразделений Учреждение не имеет.

Общее руководство осуществляет исполняющий обязанности заведующего Ефремова Вероника Николаевна (тел. 8(81365) 2-21-50, email: kocheevairina@mail.ru)

Заместитель заведующего по воспитательной работе  Шибайло Наталья Алексеевна (тел. 8(81365) 2-21-50, email: kocheevairina@mail.ru)

Заместитель заведюущего по безопаности Ефремова Вероника Николаевна  (тел. 8(81365) 2-21-50, email: kocheevairina@mail.ru)

Органами управления Учреждения являются:

- Педагогический совет;

- Управляющий совет;

- Общее собрание работников.

Положение о педагогическом совете.

Положение об общем собрании работников.

Положение об Управляющем совете

План работы Управляющего совета

Состав Управляющего совета

Протокол Управляющего совета

Структура образовательного учреждения и система его управления

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий, который действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях:

• распоряжается имуществом учреждения в пределах прав предоставленных договором между Учреждением и Учредителем;
  • в соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;
  • несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем;
  • издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ДОУ.

Учредителем является муниципальное образование "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области". Функции и полномочия Учредителя учреждения осуществляет Комитет образования администрации, муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области".

Заместитель заведующего по воспитательной работе осуществляет руководство учебно - воспитательной работой учреждения. Он определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей и общественность.

Заместитель заведующего по безопасности координирует работу служб ДОУ по организации комплексной безопасности образовательного учреждения: охране труда и созданию безопасных условий и организации образовательного и производственного процессов.

Организационная структура управления.

Дошкольное учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического, медицинского и обслуживающего.

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им фукциями. Она может быть представлена в виде трех уровней.

На первом уровне управления ноходится заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

Общее руководство учреждением осуществляет педагогический совет, в состав которого входят все педагоги. Педагогический совет решает вопросы своей деятельности на заседаниях. Педагогический совет правомочен:

• принимать Устав, изменения и дополнения, вносимые в Устав;
  • утверждать расписание занятий;
  • определять направление воспитательно - образовательной деятельности учреждения;
  • утверждать годовой план работы ДОУ;
  • принимать программы воспитания и обучения в учреждении;
  • рассматривать вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;
  • рассматривать и утверждать методические направления в работе с детьми в различных группах, а так же все другие вопросы содержания, методов, форм воспитательно - образовательного процессса.

На втором уровне управление осуществляет заместитель заведующего по воспитательной работе, заместитель заведующего по безопасности, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а так же структуры дошкольного учреждения.

Третий уровень управления осуществляют специалисты: инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, воспитатели. На этом уровне объектом управления являются дети и их родители.