Размер шрифта:

logotМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Подпорожский детский сад №15"

День Победы! PDF Печать E-mail

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, гордостью за свою страну.
"Майский праздник -
Отмечает вся страна,
Надевают наши деды
Боевые ордена.
В группе "Клубничка" прошел праздник, посвященный Дню победы. Дети читали стихи, пели песни, учавствовали в конкурсах. В группе оформлен стенд "76 лет Победы". Дети выполнили творческие работы: поздравительные открытки, поделки, приняли участие "Окна Победы".

Традиции русского народа. PDF Печать E-mail

"Пасха" - это давно сложившаяся традиция русского народа. Изучение традиций в детском саду актуально в наше время. В ходе совместной работы у родителей и детей формируется интерес к народному творчеству. В нашей группе дети с интересом рассматривали иллюстрации, картинки крашеных яиц. Играли в дидактические игры"Разрезные картинки", "Поставь заплатку". Рисовали по теме"Раскрась яичко". Был организован показ р. н. сказки "Курочка Ряба". Для родителей с детьми была организована совместная деятельность по теме "Светлая пасха". Вся работа проведённая в группе способствует возрождение православных традиций. Большое спасибо родителям за участие в работе группы.

Выставка маленьких умельцев. PDF Печать E-mail

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому наши родители группы №3 29 апреля вместе со своими детьми подготовили поделки для выставки «Светлая Пасха Христова».

День Земли. PDF Печать E-mail

22 апреля – день Земли. Сегодня дети подготовительной группы «Гномики» формировали представления о необходимости бережного отношения к природе, к своей земле через различные виды деятельности.
Давайте будем беречь планету,
Другой такой на свете нету.
Развеем над нею и тучи, и дым,
В обиду её никому не дадим.
Беречь будем птиц, насекомых, зверей.
От этого станем мы только добрей.
Украсим всю землю садами, цветами…
Такая планета нужна нам с вами!

Интересная беседа. PDF Печать E-mail

«Наблюдение за крокусами на прогулке». Одним из первых украшает наш цветник в апреле своими крохотными цветами-крокус, символизируя пробуждение новой жизни. На нашей клумбе появились крокусы! На радость всем! И мы, конечно, с удовольствием и интересом наблюдали за ними. Вспомнили и нашли в природе признаки весны; уточнили представления детей о первоцветах. Рассказали детям о применении крокусов не только в декоративных целях, но и практических.
Очень рады, что погода
И родная мать - природа
Принесли весны звоночек -
Васильковый лепесточек!
Крокусы могут быть разных цветов и оттенков: фиолетовые, жёлтые, белые, сиреневые.
Листья крокуса продолговатые с белыми узкими полосками вдоль всего листа. А вы знаете, что из рылец крокуса получают пищевую добавку-шафран. Она используется в кулинарии. Также из них изготавливаются лекарства и красители. Раньше её использование могли себе позволить только очень богатые люди, так как ручной сбор пыльцы был очень трудоёмким. А в Китае одежду покрашенную шафраном мог позволить себе носить только император. Шафран-приправа и сейчас широко используется в кулинарии, в первую очередь восточной. Ни один настоящий плов не обходится без шафрана! Правда, благодаря современным технологиям приправа эта стала вполне доступной и не очень дорогой.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>