Размер шрифта:

logotМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Подпорожский детский сад №15"

Энергосбережение для дошкольников. PDF Печать E-mail

Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. Энергосбережение для дошкольников - это формирование понятий, практических умений, которые должны перерасти впоследствии в глубокое убеждение и устойчивое мировоззрение.

1 октября была проведена беседа с воспитанниками  с целью активизации работы по пропаганде и информированию в сфере энергосбережения, а также развитию умений грамотного общения с энергетическими  ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту.

Практическая тренировка по эвакуации детей. PDF Печать E-mail

23 сентября в ДОУ состоялась практическая тренировка по эвакуации при пожаре.

Проведение регулярных практических тренировок по эвакуации при пожаре – это гарантия осведомленности персонала учреждения  в последовательности действий при обнаружении очага возгорания в рабочем здании. В подобной ситуации человек должен моментально принимать правильные решения и действовать слажено согласно инструкциям.

В практической тренировке по эвакуации принял участие весь персонал, а также при участии представителя ОНД и ПР Подпорожского раайона. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в ДОУ.

Профилактика травматизма. PDF Печать E-mail

10 сентября дети 2 группы раннего возраста «Цыплята участвовали в мероприятии «Опасность рядом» В ходе которого ребятам Неваляшка-Маруся показывала иллюстрации по теме. Дошколята рассказали гостье правила поведения в группе, которые-то соблюдают для безопасности.
Так же для родителей в родительских уголках разместились папки – передвижки, памятки «Правила безопасного поведения дома и в детском саду», «Легко ли научить детей безопасности» и др.

День знаний. PDF Печать E-mail

1 сентября радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей. Пускай этот год принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.

"По родине нашей День знаний идет!

Учиться спешит самый разный народ!"

В старших группах состоялось невероятно интересное мероприятие, посвященное Дню знаний.

"по