Минута Славы! PDF Печать E-mail
20 октября наши воспитанники приняли участие в XVI Открытом конкурсе «МИНУТА СЛАВЫ» и представили вниманию зрителей замечательный танец «Ромашковая Россия».
По итогам первого тура наши девочки прошли в финал конкурса, который состоится 17 ноября.
Выражаем огромную благодарность детям, родителям и музыкальному руководителю Анне Николаевне за подготовку к мероприятию!

Мастер-класс! PDF Печать E-mail
14 октября в подготовительной группе «Пчелки» прошёл кулинарный мастер-класс по приготовлению фруктового салата.
«Фруктовый салат – это популярное блюдо, которое можно встретить не только на праздничном столе, но и в ежедневном рационе. Он очень прост, в приготовлении, так что даже самым маленьким под силу освоить этот рецепт. Ребятам напомнили, что все продукты проходят разные виды обработки (сортировка, мытье, очистка, нарезка). В процессе приготовления салата ребята узнали о полезных свойствах фруктов. Юные поварята с большим интересом учувствовали в приготовлении салата, для многих это был первый опыт приготовления еды.
Для ребят наш легкий фруктовый салатик стал настоящим открытием, они остались довольны, что научились готовить, простой, сытный, а самое главное - полезный фруктовый салат.

Сажаем лук! PDF Печать E-mail

Мы ребята, малыши,
Любим мы трудиться!
Вот посадим лук, будем им гордиться!
10 октября дети группы «Смешарики» занимались посадкой лука. Выращивание лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У ребят возникает умение радоваться и гордиться результатами своего труда.

Сохраним энергию! PDF Печать E-mail
30 сентября с детьми подготовительной группы «Пчелки» было проведено тематическое занятие по энергосбережению «Энергию сохрани – планету сбереги»
В ходе беседы дети вспомнили, что такое электричество и электрический ток, каково значение электричества в жизни человека . Ребята узнали историю электрической лампочки, узнали какие бывают лампочки и почему некоторые лампочки называются энергосберегающими.
Все вместе пришли к выводу о том, что в наших домах и детском саду свет разнообразен и его очень много, со светом намного приятнее ходить в темное время суток, но необходимо экономно относиться к электроэнергии. Если все люди научатся бережно относиться к природным богатствам, то в будущем их использование будет экономным и разумны. По окончании беседы ребята посмотрели мультфильмы по электробезопасности, которые в простой и доступной форме объясняют детям правила электробезопасности.

Соблюдайте правила! PDF Печать E-mail

Еще статьи...