День подснежника. PDF Печать E-mail

Ежегодно, 19 апреля во многих странах мира отмечается красивый праздник - День подснежника. Подснежник - хрупкий цветок, символизирующий окончание зимы и начало весны. В старшей группе «Гномики» прошло занятие посвященное этому празднику. Ребята узнали о том, как важно беречь эти цветы и не срывать их в природе, прослушали стихи о подснежниках. Затем мы провели аппликацию с элементами оригами по изготовлению подснежников из бумаги. Дети с удовольствием вырезали, складывали и склеивали лепестки и стебли цветов.

Олимпийская смена. PDF Печать E-mail
15 апреля воспитанники подготовительной группы приняли участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии «Олимпийская смена», посвящённое Всемирному дню настольного тенниса. Дети соревновались в подъеме туловища, челночном беге, скакалке и прыжках в длину. По итогам мероприятия наши воспитанники заняли 3 место!
Молодцы

Берегите люди свет! PDF Печать E-mail
Берегите люди свет!
Нам без света жизни нет!
В Центре детского творчества 8 апреля прошло занятие для старшей группы «Гномики» по энергосбережению. Дети прослушали сказку про электрическую розетку и значимость электричества для людей. Ребята с просмотром презентации отгадывали загадки про электроприборы, играли в игру «Включи – выключи». В конце занятия дети раскрашивали картинки на компьютере на тему энергосбережения.

День птиц. PDF Печать E-mail
Щебечут, заливаются,
корм клюют и гнёзда вьют,
Для птенцов стараются.
Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Не случайно этот день празднуют именно в апреле. Ведь в данном месяце возвращаются домой перелетные птицы. Птицы демонстрируют великое чудо любви к родине, несут благую весть о наступающей весне. Открывают сезон грачи, скворцы, следом начинают перелёт дикие гуси, утки.
Пернатые издавна привлекали внимание человека. Людей восхищало их яркое оперение, стремительные полёты. Их весёлая, звонкая песня, яркая раскраска оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. А сколько пользы птицы приносят человеку, спасают урожай от грызунов и насекомых!
Главная задача экологической акции - привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, в частности обеспечению безопасности и свободного перемещения перелётных птиц от мест зимовок к местам летнего обитания и обратно. Многие виды перелётных птиц находятся под угрозой вымирания.
1 апреля в рамках экологической акции «Кормушки для пичужки» в старших группах состоялся «День птиц».
Вместе с детьми читали стихи, отгадывали загадки, угадывали птиц по голосам, делали для птичек из бумаги скворечники, рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением птиц, была показана презентация «Весна. Перелётные птицы».
В акции приняли активное участие семьи воспитанников. Родители  вместе с детьми смастерили кормушки для птиц.
Данное мероприятие объединило детей в желании оказать помощь птицам и привлекла внимание всех вокруг к бережному и доброму отношению людей к природе.

Семинар-практикум. PDF Печать E-mail
«Трудно представить себе лучший метод воспитания, чем тот, который открыт и проверен опытом веков; он может быть выражен в двух положениях: гимнастика для тела и музыка для души…» — Платон.
21 марта в нашем садике состоялся семинар-практикум для педагогов по теме "Здоровье, музыка и дети" Провели его  инструктор по физической культуре

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>