Размер шрифта:

logotМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Подпорожский детский сад №15"

Родовое дерево. PDF Печать E-mail

Дерево издревле считалось символом рода. Родовое дерево - это связь прошлого, настоящего и будущего. Корни - это наши предки, ствол - ныне живущие, ветки - продолжение рода - будущее поколение. Всегда почиталось знать своих родственников и уважать их. Родители подготовительной группы №12 «Пчелки» передали информацию своим детям, в которой указывалось и описывалось поколение, имеющее кровную связь с данным человеком. Эта работа была очень интересной и полезной, ведь дети исследовали свою родословную и узнали много интересного о своих предках. Настоящая любовь к своему Отечеству начинается с любви к своей семьи. Своей жизнью мы обязаны многим поколениям своей семьи.

Итоговый педагогический совет. PDF Печать E-mail

20 мая состоялся итоговый педагогический совет.Прошел он в он-лайн формате с использованием платформы Zoom. На педсовете заведующей Кочеевой И.М., был дан анализ реализации годовых задач ДОУ. Медицинская сестра Сушневой С.В. представила данные о состоянии здоровья воспитанников,заболеваемости детей в течение учебного года, результаты физическо-оздоровительной работы.
Заместитель заведующего по воспитательной работе Кочкарева Н.А. рассказала о результатах выполнения образовательной программы (по направлениям программы). Все педагоги представили свои творческие отчёты.

Книга самый лучший друг! PDF Печать E-mail

Книга самый лучший друг,
Она знает всё вокруг,
Обо всём она расскажет
И весь мир тебе покажет. Дети группы «Звёздочки» активно работают с книгой. Через книгу дети познают мир, у них обогащается словарный запас, развивается память, интеллект и воображение.
Педагоги: Кочина М.А., Родичева В.В.

Развитие мелкой моторики. PDF Печать E-mail

Развитие мелкой моторики играет важную роль для общего развития ребенка. Она связана с нервной системой, зрением, вниманием, памятью и восприятием ребенка. Развитие мелкой моторики и развитие речи очень тесно связаны. Малыши из группы "Цыплята" активно развивают мелкую моторику находясь дома.

75 звезд Победы! PDF Печать E-mail

На этой неделе группа «Клубничка» участвует в игре «75 звезд Победы!» - это онлайн-пробег по городам - героям Великой Отечественной Войны. Первыми откликнулись Кристина и Макарий, а дальше остальные ребята подхватили, чему педагоги очень рады.
Каждый день дети выполняют, с неподдельными интересом, разнообразные задания.
Помимо онлайн-пробега мы успеваем в «zoom» удалённо общаться. Ведь так важно поддерживать общение с детьми. На этот раз мы вспомнили «Города-герои» чтобы создать условия для закрепления старших дошкольников с подвигами во время ВОВ.
Дети присылают большое количество работ, все они красивые, красочные. Они непременно станут украшением.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>