Размер шрифта:

logotМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Подпорожский детский сад №15"

"Берегите энергию". PDF Печать E-mail

15 октября в группе Кораблик прошло занятие по энергосбережению на тему "Берегите энергию". Дети продолжали знакомиться с электричеством, правилами безопасного обращения с электроприборами, формировали у детей потребность в экономии электричества, обогатили словарный запас детей новыми словами.

Наука экология. PDF Печать E-mail

В нынешнем мире проблемы экологии стоят на одном из ведущих мест, и на данный момент главной задачей является воспитание экологически грамотного человека. Огромную роль в воспитании детей играет практическая, исследовательская деятельность. Умение самим посадить лук, ухаживать за ним, вырастить лук зелёный - вот такая задача поставлена перед взрослыми и детьми группы. 15 октября мы наблюдали за изменениями роста луковица в контейнере с почвой. Дети с интересом отметили— появились стрелки зелёного лука. Педагог: Звонарева О. В.

День "Чистых рук". PDF Печать E-mail

15 октября Международный день "Чистых рук". В группе "Солнышко" прошло занятие о том, для чего нужно мыть руки и, что может случиться если не мыть руки. Дети с большим удовольствием посмотрели презентацию "Сказка про девочку, которая не любила мыть руки".

Осень в детский сад пришла! PDF Печать E-mail

Осень красавица в Сад Наш пришла! С 12 октября в ДОУ прошли осенние праздники.
"Осень с Дождинкой в гостях у малышей", " Мешок яблок", "Приключения подсолнушка". Мероприятия были проведены в каждой группе отдельно и без зрителей. Удивительными оказались все герои, дети были под впечатлением и с удовольствием исполняли свои роли, песни, танцы. Тематические игры, оказались приятным дополнением к праздникам.

День Гражданской обороны. PDF Печать E-mail

Сегодня 2 октября, в рамках празднования Дня гражданской обороны в ДОУ прошли различные мероприятия с детьми. Что такое гражданская оборона?  С таким вопросом педагоги провели беседы и занятия с детьми.

Ребятам рассказали, что это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

День гражданской обороны России — это профессиональный праздник сотрудников МЧС: противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

Наша задача в области гражданской обороны — это ознакомление детей с понятием "Гражданская оброна", а также расширение, закрепление и углубление знаний детей о гражданской обороне. Содействовать воспитанию ответвенности за последствия своих поступков, чувств долга, готовности прийти на помощь в трудную минуту.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>