Сохраним энергию! PDF Печать E-mail
30 сентября с детьми подготовительной группы «Пчелки» было проведено тематическое занятие по энергосбережению «Энергию сохрани – планету сбереги»
В ходе беседы дети вспомнили, что такое электричество и электрический ток, каково значение электричества в жизни человека . Ребята узнали историю электрической лампочки, узнали какие бывают лампочки и почему некоторые лампочки называются энергосберегающими.
Все вместе пришли к выводу о том, что в наших домах и детском саду свет разнообразен и его очень много, со светом намного приятнее ходить в темное время суток, но необходимо экономно относиться к электроэнергии. Если все люди научатся бережно относиться к природным богатствам, то в будущем их использование будет экономным и разумны. По окончании беседы ребята посмотрели мультфильмы по электробезопасности, которые в простой и доступной форме объясняют детям правила электробезопасности.