Организация питания PDF Печать E-mail

Организация питания в Учреждении возлагается на дошкольное образовательное учреждение. Учреждение обеспечивает сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом, длительностью пребывания детей в Учреждении и по нормам согласно, государственным стандартам, эпидемиологическим правилам и нормативам.

В ДОУ организовано 4-х разовое питание детей: завтрак, II завтрак, обед, усиленный полдник.

В целях профилактики пищевых отравлений и острых кишечных заболеваний в ДОУ соблюдается требования к технологической обработке продуктов. Повар тщательно следит за соблюдением сроков термической обработки различных продуктов, поддержанием необходимой температуры в духовом шкафу, проведением необходимой тепловой обработки блюд.

На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню с калорийностью каждого блюда. На пищеблоке вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций питания детей. контрольная порция оставляется ежедневно.