Час Земли. PDF Печать E-mail

Человечество не может прожить без энергий. Энергия является частью жизни человека, начиная с того времени как человек открыл для себя энергию огня. Проблема энергии и энергоресурсов была и остается одной из важнейших глобальных проблем, в решении которой заинтересованы все народы, все страны мира. Вопрос экологии и экономии энергоресурсов сегодня стоит особенно остро и затрагивает каждого из нас. Это должно стать заботой каждого.

23 марта в преддверии Акции "Час Земли" , в нашем детском саду прошли различные мероприятия, ведь экономия энергии детям, это одно из направлений познания, которое мы должны сообщить нашим детям.

Воспитанникам объяснили какие простые приемы, позволяют получить великолепные результаты в области энергосбережения, а именно, следить чтобы свет не горел понапрасну, закрывать краны, если вода течет понапрасну, " Уходя, гасите свет"и т.д. Так же воспитанники совместно с педагогами нарисовали плакаты, посвященные экологии и энергосбережению.